2007-2008劳工顾问委员会报告 第一章 - 成员名单劳工顾问委员会成员名单


2007年1月1日至2008年12月31日
劳工顾问委员会成员

主席 : 张建宗先生,GBS,JP
[1.1.2007-31.3.2007]
经济发展及劳工局常任秘书长(劳工) /
劳工处处长(当然主席)
邓国威先生,JP
[1.4.2007-30.6.2007]
同上
谢凌洁贞女士,JP (前排中间)
[1.7.2007-31.12.2008]
劳工处处长(当然主席)
委员 : 雇主代表
何世柱先生,GBS,JP(前排右二) 代表香港中华总商会
麦建华博士,BBS,JP(前排右一) 代表香港雇主联合会
尹德胜先生,BBS,JP(后排右五) 代表香港中华厂商联合会
刘展灏先生,MH,JP(后排右四) 代表香港工业总会
许汉忠先生,JP(后排右三) 代表香港总商会
张成雄先生,BBS(后排右二) 以个人身份获委任
雇员代表
梁筹庭先生(前排左二) 由已登记的雇员工会选出
叶伟明议员,MH(前排左一) 同上
吴慧仪女士(后排左四) 同上
钟国星先生(后排左三) 同上
李德明先生(后排左二) 同上
郑启明先生(后排左一) 以个人身份获委任
秘书 : 许柏坤先生(后排右一) 高级劳工事务主任(发展)