2007-2008劳工顾问委员会报告 附录
附录III:实施国际劳工标准委员会成员名单


2007年1月1日至2008年12月31日

主席 : 陈麦洁玲女士,JP    劳工处副处长(劳工事务行政)
委员 : 何世柱先生,GBS,JP 劳工顾问委员会雇主代表
许汉忠先生,JP 同上
尹德胜先生,BBS,JP 同上
郑启明先生 劳工顾问委员会雇员代表
钟国星先生 同上
梁筹庭先生 同上
许柏坤先生 高级劳工事务主任(发展)
秘书 : 罗瑞芳女士
[1.1.2007-31.12.2007]

甘咏贤小姐
[1.1.2008-31.12.2008]
劳工事务主任(发展)4


劳工事务主任(发展)1