勞工顧問委員會報告 2009-2010附錄
附錄III:實施國際勞工標準委員會成員名單

2009年1月1日至2010年12月31日

主席 : 陳麥潔玲女士,BBS
[1.1.2009-1.2.2009]

黃國倫先生,JP
[2.2.2009-31.12.2010]
  勞工處副處長(勞工事務行政)
委員 : 張成雄先生,BBS   勞工顧問委員會僱主代表
何世柱先生,GBS,JP   -同上-
許漢忠先生,JP   -同上-
鄭啟明先生   勞工顧問委員會僱員代表
鍾國星先生   -同上-
吳慧儀女士,MH   -同上-
許柏坤先生
[1.1.2009-1.3.2009]

梁國基先生
[2.3.2009-31.12.2010]
  高級勞工事務主任(發展)
秘書 : 談小敏先生
[1.1.2009-31.12.2009]

甘詠賢小姐
[1.1.2010-31.12.2010]
  勞工事務主任(發展)