附錄 III
實施國際勞工標準委員會成員名單

2005年1月1日至2006年12月31日

主席 : 左陳翠玉女士,BBS,JP
[1.1.2005-21.9.2006]

陳麥潔玲女士,JP
[22.9.2006-31.12.2006]
   勞工處副處長(勞工事務行政)
委員 : 何世柱先生,SBS,JP 勞工顧問委員會僱主代表
楊國琦先生,JP 同上
尹德勝先生,BBS 同上
張栢枝先生,MH 勞工顧問委員會僱員代表
梁籌庭先生 同上
潘兆平先生,MH 同上
陳麥潔玲女士,JP
[1.1.2005-21.9.2006]

吳家光先生
[22.9.2006-31.12.2006]
勞工處助理處長(僱員權益)
秘書 : 羅瑞芳女士
[1.1.2005-31.12.2005]

梁偉俊先生
[1.1.2006-15.10.2006]

劉碧瑤女士
[16.10.2006-13.12.2006]

甘詠賢小姐
[14.12.2006-31.12.2006]
勞工事務主任(發展)4


勞工事務主任(發展)1