劳工顾问委员会报告 2009-2010第一章 劳工顾问委员会成员名单
劳工顾问委员会成员名单

2009年1月1日至2010年12月31日
劳工顾问委员会成员

主席 : 谢凌洁贞女士,JP(前排中)
[1.1.2009-28.11.2010]
   劳工处处长 (当然主席)
卓永兴先生,JP
[29.11.2010-31.12.2010]
    
委员 : 雇主代表
何世柱先生,GBS,JP(前排左二) 代表香港中华总商会
麦建华博士,BBS,JP(前排左一) 代表香港雇主联合会
刘展灏先生,BBS,MH,JP(后排左四) 代表香港工业总会
许汉忠先生,JP(后排左三) 代表香港总商会
施荣怀先生,JP(后排左二) 代表香港中华厂商联合会
张成雄先生,BBS(后排左一) 以个人身份获委任
雇员代表
梁筹庭先生(前排右二) 由已登记的雇员工会选出
吴慧仪女士,MH(前排右一) -同上-
钟国星先生(后排右五) -同上-
李德明先生(后排右四) -同上-
崔世昌先生(后排右三) -同上-
郑启明先生(后排右二) 以个人身份获委任
秘书 : 许柏坤先生
[1.1.2009-1.3.2009]
高级劳工事务主任(发展)
梁国基先生(后排右一)
[2.3.2009-31.12.2010]