劳工顾问委员会报告 2009-2010附录
附录III:实施国际劳工标准委员会成员名单

2009年1月1日至2010年12月31日

主席 : 陈麦洁玲女士,BBS
[1.1.2009-1.2.2009]

黄国伦先生,JP
[2.2.2009-31.12.2010]
  劳工处副处长(劳工事务行政)
委员 : 张成雄先生,BBS   劳工顾问委员会雇主代表
何世柱先生,GBS,JP   -同上-
许汉忠先生,JP   -同上-
郑启明先生   劳工顾问委员会雇员代表
钟国星先生   -同上-
吴慧仪女士,MH   -同上-
许柏坤先生
[1.1.2009-1.3.2009]

梁国基先生
[2.3.2009-31.12.2010]
  高级劳工事务主任(发展)
秘书 : 谈小敏先生
[1.1.2009-31.12.2009]

甘咏贤小姐
[1.1.2010-31.12.2010]
  劳工事务主任(发展)