附录 III
实施国际劳工标准委员会成员名单

2005年1月1日至2006年12月31日

主席 : 左陈翠玉女士,BBS,JP
[1.1.2005-21.9.2006]

陈麦洁玲女士,JP
[22.9.2006-31.12.2006]
   劳工处副处长(劳工事务行政)
委员 : 何世柱先生,SBS,JP 劳工顾问委员会雇主代表
杨国琦先生,JP 同上
尹德胜先生,BBS 同上
张栢枝先生,MH 劳工顾问委员会雇员代表
梁筹庭先生 同上
潘兆平先生,MH 同上
陈麦洁玲女士,JP
[1.1.2005-21.9.2006]

吴家光先生
[22.9.2006-31.12.2006]
劳工处助理处长(雇员权益)
秘书 : 罗瑞芳女士
[1.1.2005-31.12.2005]

梁伟俊先生
[1.1.2006-15.10.2006]

刘碧瑶女士
[16.10.2006-13.12.2006]

甘咏贤小姐
[14.12.2006-31.12.2006]
劳工事务主任(发展)4


劳工事务主任(发展)1